Ambulatoriya-Kazanovo-8Новую модульную врачебную амбулаторию, построенную благодаря федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», открыли 17 апреля в селе Казаново.
    «Мы - медики стараемся для вас, для того, чтобы сохранять ваше здоровье. Сейчас у нас есть возможность по национальному проекту «Здравоохранение» по программе «Модернизация первичного звена» обновлять наши медицинские организации для того, чтобы вам было комфортно и удобно получать медицинскую помощь», - сказала министр Здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.
    По проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» для строительства врачебной амбулатории было выделено свыше 24 миллионов рублей. В здании расположены детское и взрослое отделения, смотровой, прививочные и процедурные кабинеты, а также кабинеты педиатра и терапевта, дневной стационар и фильтр бокс с отдельным входом для раздельного приема пациентов, а также аптечный пункт.
    «Сельская амбулатория будет обслуживать около двух тысяч пациентов, из них 430 человек это дети. В амбулатории трудятся пять медработников это дружный, сплоченный, грамотный коллектив, который теперь будет работать в комфортных условиях и с современным оснащением», - рассказала главный врач Шилкинской центральной районной больницы Вера Сверкунова.
    Ранее, в 2022 году Шилкинская центральная районная больница получила  благодаря проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» новый автомобиль УАЗ «Патриот» для амбулатории села Казаново.
    Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Его задача – организация оказания медицинской помощи всем группам населения рядом с местом жительства, учебы, работы. В рамках проекта производится ремонт действующих медицинских организаций и строительство новых объектов, замена автотранспорта и приобретение медицинского оборудования.

Ambulatoriya-Kazanovo-28 Ambulatoriya-Kazanovo-15 Ambulatoriya-Kazanovo-13 Ambulatoriya-Kazanovo-5 Ambulatoriya-Kazanovo-4 Ambulatoriya-Kazanovo-1 Ambulatoriya-Kazanovo-23 Ambulatoriya-Kazanovo-44 Ambulatoriya-Kazanovo-43 Ambulatoriya-Kazanovo-42 Ambulatoriya-Kazanovo-40 Ambulatoriya-Kazanovo-39 Ambulatoriya-Kazanovo-37 Ambulatoriya-Kazanovo-29 Ambulatoriya-Kazanovo-30