- Информация о материале
- Просмотров: 954
В рамках государственной программы «Развитие культуры в Забайкальском крае» будет закуплено музыкальное и световое оборудование, микшерный пульт, акустическая система, микрофоны. Кроме этого обновится «одежда сцены», в зрительном зале появятся новые стулья.
«В настоящее время мы рассматриваем поступившие коммерческие предложения и выбираем наиболее подходящие», - поделилась директор Дома культуры «Орфей», Татьяна Емельянова.
Более 180 участников клубных формирований, а также другие жители поселка в ближайшее время оценят новое оснащение Дома культуры.
- Информация о материале
- Просмотров: 920
Традиционно 24 марта празднуется Всемирный день борьбы с туберкулезом. В 2022 году его девиз - «Мобилизируем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!». Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в период с 23 по 25 марта проводит телефонную «Горячую линию».
По вопросам профилактики и борьбы с туберкулезом, а также по всем иным вопросам специалисты готовы предоставить консультации, которые можно получить в рабочие дни с 9 ч. до 16 ч. 30 мин. (обед с 13 ч. до 14 ч.) по телефону: 8(30-244)2-32-75
Тематическое консультирование граждан проводится также круглосуточно специалистами Единого консультационного центра Роспотребнадзора по телефону: 8-800-555-49-43. Звонок на «горячую линию» бесплатный из любого населенного пункта Забайкальского края.
- Информация о материале
- Просмотров: 891
В Шилке состоялся Первый Краевой турнир по мини-фуболу среди юношей, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Читинской области Вадима Ильича Немерова. С 19 по 21 марта в зале Шилкинской спортивной школы прошел Первый Краевой турнир по мини-футболу среди юношей 2010-2011 г.р. Турнир, посвященный памяти нашего земляка, учителя, тренера Вадима Ильича Немерова, проводится уже в 13 раз. Но, в этом году он впервые приобрел статус Краевых соревнований. Это знаковое событие для всех поклонников футбола.
«Отец с самого раннего детства приучал нас к спорту. Мы играли с ним в футбол, баскетбол, на всех соревнованиях были рядом с ним. Мы видели, как он любил спорт. Сегодня проходит 13 турнир и он уже другого уровня - краевой. Участие в таких соревнованиях очень важно для подрастающих спортсменов. Это закаляет их дух, для них это дополнительная мотивация,» - поделилась дочь Вадима Ильича, Алена Немерова.
В турнире приняли участие по две команды из Читы и Шилки, а также футболисты из Балея и Первомайского. Команды состязались по круговой системе. В течение трех турнирных дней боролись юные спортсмены за кубок Первого Краевого турнира. Обладателем кубка, по итогам состязаний, стала команда хозяев турнира, спортсмены 2010 г.р. из Шилки. Серебро получили футболисты поселка Первомайский. Бронзовыми призерами стали спортсмены команды «Форвард 2011» из Читы. Лучшим вратарем турнира признан Владислав Ефимов из команды «Форвард 2011» г. Чита. Лучшим защитником турнира стал Михаил Плиткин из Первомайского. Звание лучшего нападающего получил Сергей Журков из команды г. Шилка 2010.














